Gano eWorldwide - здоровый образ жизни с рейши! тел: +810637097051 email: o-gano@mail.ru; skype: oti-kiev
Gano eWorldwide | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Gano eWorldwide
Здоровье
Рекомендация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Облако тегов
сетевая компания mlm баня бизнес витамина Е интернет бизнес Ganoderma lucidum Алоэ Вера детоксикация тоник е-бизнес е-коммерция золотая медаль Spring Dental Gel зубная паста аюрведа бэкофис вебсайт иммуннитет кровотечивасть десен Варикоз квантовый массаж лечимся грибами inweb24 бизнеса в автоматическом режиме Детоксикация конструктор сайтов Gano eWorldWide ганодерма биологические питание Кордицепс вконтакте
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Сетевой маркетинг. Игра игр....
12:30
Сетевой маркетинг. Игра игр....
Я сижу в большом зале на последнем ряду. Я пришел сюда по объявлению - "Приглашаем на работу". Зал полон людьми и почти все они знают друг друга. Звучит музыка, они улыбаются друг другу. Им легко и весело. Некоторые из них выходят на сцену и рассказывают о том, как им интересно работать. Весь зал аплодирует. Я не ожидал такого. Все это слишком похоже на игру. Я уже готов уйти, но тут ко мне подходит человек. Он говорит: "Я догадываюсь о том, что Вы сейчас чувствуете. Давайте я расскажу Вам подробнее о нашей компании".

Так или почти так началось для многих знакомство с сетевым маркетингом. Бизнес, часто оставляющий ощущение несерьезного, бизнес, в котором способность играть оказывается важнее, чем другие, казалось бы более важные способности. В чем же один из главных секретов этого бизнеса - секрет игры?

"Делу время - потехе час", "С важными вещами не шутят", "Нужно быть серьезным, чтобы добиться успеха." Этими и подобными идеями была заполнена наша жизнь с самого детства. Дело и игра оказались в противоположных частях нашей души и стали восприниматься взаимоисключающими. Игра рассматривалась как нечто вредное, мешающее успеху в деле, что нужно если не устранить вообще, то ограничить и контролировать - отсюда "потехе час".

Ставя во главу угла организованность, дисциплинированность и подконтрольность в работе, общество до последнего времени не замечало той цены, которую оно за это платит. На самом же деле, когда из работы уходит игра, вместе с ней исчезает ряд очень важных вещей, а именно:

- Энергия.
- Творчество.
- Смысл.

Это происходит потому, что только через игру человек получает доступ к глубинам своего сознания, к слоям, наполненным силой и творческой энергией, к слоям, дающим смысл его деятельности. Стань чересчур "серьезным" - и лишишься этого надолго, если не навсегда.

Я снова сижу в большом зале на последнем ряду. Я пришел сюда, потому что мне здесь нравится. Я сделал еще только первые шаги и кое-что у меня получилось. Мне еще трудно улыбаться и аплодировать, хотя каждый раз, когда слышу аплодисменты, мне хочется самому оказаться на сцене. Мне кажется странным, что самые успешные люди в этом зале выглядят наиболее веселыми и несерьезными. Я добросовестно стараюсь понять секрет их успеха.

Когда в Россию впервые пришел сетевой маркетинг, он вызвал двойственную реакцию. С одной стороны, он притягивал ощущением игры, легкости, непринужденным, дружеским общением между людьми, возможностью работать свободно и творчески. С другой стороны, этим же и настораживал, попадая под прицел прочных общественных стереотипов несовместимости дела и игры. "Серьезный человек этим не займется", "Бизнес домашних хозяек", "Это все ненадолго" - вот частые первые (и не только первые) реакции на знакомство с сетевым маркетингом.

Но постепенно лед недоверия таял, и становилось заметно, что именно те компании и организации, которые полнее используют потенциал игры в своей работе, и получают преимущество на рынке. Они легче привлекают новых дистрибьюторов, быстрее и лучше их обучают, и прочнее закрепляют. Особенно важное значение игровые факторы приобретают в условиях усиливающейся конкуренции на рынке сетевого маркетинга, когда на первый план выходит эмоциональна атмосфера в компании и качество обучения сети дистрибьюторов.

Я сижу в большом зале среди своих друзей. За то короткое время, что я прихожу сюда, многое изменилось в моей жизни. Я чувствую себя увереннее и одновременно легче. Я еще не считаю себя лидером, но уже многих пригласил в этот зал. Мне приятно придумывать что-то новое в работе. Я заметил, что мне стало проще общаться с людьми. Работа и игра уже не кажутся мне столь несовместимыми.

Давайте теперь посмотрим, как сами сетевые компании используют принципы игры и как Вы можете на практике применить и усилить эти принципы в своей работе.

Во-первых, один взгляд на продуктовые линии успешных компаний заставляет забиться сердце любого взрослого "ребенка" (а все мы в глубине души остаемся детьми). Кому-то красивые баночки и бутылочки напоминают конструктор или кубики, в которые они играли в детстве, другим - коллекцию марок или значков. Естественно, что все это происходит на глубоком, неосознанном уровне, но тем не менее редко кто остается равнодушным и многие сразу же захотят начать играть.

Практический совет 1. Рассказывая о продуктовой линии своей компании, обязательно показывайте всю (или почти всю) линию. Также важно, чтобы каждый человек на презентации подержал бы несколько продуктов в руках.

Во-вторых, маркетинг-план, манящий словами типа "рубиновый директор", "бриллиантовый экзекъютив", "пятизвездный президент", вызывает столь же естественное для каждого человека желание быть лучшим игроком, желание играть и выигрывать.

Практический совет 2. Представляя маркетинг-план своей компании, делайте упор не только на возможностях заработка, но и на продвижении по лестнице званий и рангов, подчеркивая доступность такого продвижения. Тем самым Вы вовлечете в работу огромную энергию естественного честолюбия.

В-третьих, вся система обучения успешных компаний и организаций построена на игре, легкости и создании у вновь входящих в бизнес ощущения поддержки и заботы, атмосферы команды и семьи.

Все это делает сетевой маркетинг столь притягательным для миллионов людей, игрой игр, в которую столь увлекательно играть, и в которой выигрывают все.

Я стою на сцене перед большим залом. Мне легко и просто рассказывать о своем пути в сетевом маркетинге. Я люблю этот бизнес. Он принес мне независимость и успех, радость и уверенность. Мне приятно слышать аплодисменты. Они пробуждают во мне желание достичь еще большего. Я очень рад, что я не ушел отсюда в тот, первый раз.

Как же еще Вы можете использовать принципы игры в работе со своей организацией?

Практический совет 3. Вовлекая нового человека в свою организацию, помните, что он хочет играть и одновременно боится играть. Давайте ему возможность раскрыться в игре и деле, будьте осторожны - не переигрывайте. Подбирайте для каждого свою игру.

Практический совет 4. Используйте только те элементы игры, которые Вам самим приносят удовольствие. Игру невозможно подделать - это сразу же становится заметным.

Практический совет 5. Учитесь играть у других, особенно у лидеров, но не копируйте слепо, - это должна быть Ваша игра. В частности, не копируйте игры, которые используют американцы, - мы все-таки разные.

Практический совет 6. Рассказывая о бизнесе, провод школы и презентации, используйте метафоры и образы. Каждый важный пункт, который Вы хотите подчеркнуть, иллюстрируйте образами и практическими примерами.

Практический совет 7. В системе обучения своей сети используйте только оригинальную цветную литературу компании, журналы, книги и видеокассеты хорошего качества. Не делайте копий и не используйте материалы плохого качества - это убивает игру.

Практический совет 8. В систему поощрении членов своей сети обязательно вводите конкурсы и лотереи с веселыми и неожиданными призами.

Практический совет 9. Аплодируйте и учите всех аплодировать. Аплодисменты пробуждают глубинную энергию человека.

Практический совет 10. Создавайте у членов своей сети атмосферу команды и семьи и учите их делать то же самое. Празднуйте дни рождения, отдыхайте и путешествуйте вместе со своей командой.

Я спускаюсь в зал со сцены. На последнем ряду вижу человека с испуганными глазами. Он похож на меня, каким пришел сюда в первый раз. Мне легко понять его. Я подхожу к нему и говорю: "Я догадываюсь о том, что Вы сейчас чувствуете. Давайте расскажу Вам подробнее о нашей компании. Добро пожаловать в игру. игр".

Просмотров: 2959 | Добавил: Tamara | Теги: Сетевой маркетинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Регистрация
Подписаться на новости gano eworldwide

Введите свой email и получайте новости первыми:

Регистрация gano eworldwide

РЕГИСТРИРУЙСЯ сейчас! прямо с этой страницы дистрибьютором или клиентом компании
  • Gano eWorldWide
    Вход в свой офис

    Официальная регистрация в сети Gano eWorldWide - возможность купить продукцию со скидкой от 25%, заработать, построить свою сбытовую структуру и иметь доход с её оборота, получить бесплатный сайт Gano eWorldWide и заказы своего региона из интернет-магазина, совместное продвижение в интернете и пополнение своей структуры с сайта.
  • Контактные Данные
    Меня зовут Тамара
    Сайт о грибочках именно для ВАС!

    Пожалуйста, свяжитесь со мной

    Email: o-gano@mail.ru

    Т. 0443533149

    Skype: oti-kiev

    Мой статус
    Cкачать программу Skype
    Поиск
    Партнеры
  • прайс лист Gano eWorldWide
  • Автопилот бизнеса
  • Интернет магазин здоровья
  • Интернет магазин Хао Ганг
  • 999 - SPA салон
  • Гармония Geon
  • Похудеть легко
  • Winalite - гигиена
  • AllTheBestFiles
  • Фунготерапия, Аюрведа
  • Консультация врача

    Представитель Gano eWorldwide - Украина - Тамара 0637097051 email: o-gano@mail.ru; skype: oti-kiev ©...
    Besucherzahler ukraine women contact
    счетчик посещений
    Рейтинг@Mail.ru Рейтинг@Mail.ru

    Центр медицины Рейтинг сайтов Медицина
    Интернет магазин Gano eWorldwide — здоровье с линчжи и кордицепсом на ShopTop.ru и другие интернет магазины. 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
    Gano eWorldWide
    ЗДОРОВЬЕ.RU Онлайн-магазины Яндекс.Метрика